Новости 25 октября 2018 г. 17:10

Власти Тульской области в 2019г планируют отремонтировать порядка 300 км дорог

Тула. 25 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Объемы ремонта дорог в Тульской области в 2019 году составят порядка 300 км, часть из них предусмотрена в рамках проекта "Безопасные и качественные дороги", сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства региона Родион Дудник журналистам в четверг.

Стоимость работ министр не уточнил.

По его словам, в 2018 году в общей сложности предусмотрено отремонтировать более 305 км дорог регионального и межмуниципального значения.

"В 2018 году в рамках проекта ("Безопасные и качественные дороги" - ИФ) отремонтировано 87 автомобильных дорог в девяти муниципальных образованиях общей протяженностью более 115 км. Работы полностью завершены. Сегодня идет приемка последних объектов в Новомосковске и Ясногорске", - сказал Р.Дудник.

В частности, отремонтированы автомобильная дорога Спицино-Иваньково-Есуково в Ясногорском районе, улицы Пирогова в Щекино, Скуратовская в Туле, Московская в Новомосковске.

Министр отметил, что в этом году ремонт улично-дорожной сети проводился с максимальным набором работ, в том числе с заменой бордюрного камня, ремонтом прилегающих тротуаров, нанесением разметки.

Кроме того, в 2018 году ремонт автодорог регионального и межмуниципального значения проводится в рамках областной программы. В план было включено 39 объектов общей протяженностью более 190 км. Работы находятся на завершающей стадии. Помимо этого, идет ремонт четырех мостов - по одному в Алексине и Ефремове и двух в Одоевском районе.

Ранее сообщалось, что Тульская область в 2018 году планирует направить на проведение дорожных работ около 4,8 млрд рублей.

Общая протяженность дорог в Тульской области составляет 13,7 тыс. км, в том числе 731,6 км - федеральные дороги. Более 80% дорог соответствуют техническим требованиям.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще