Новости 25 октября 2018 г. 19:25

Участники XII Ассамблеи Русского мира обсудят в Тверской области вопросы сохранения русской истории и культуры

Тверь. 25 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - 2-4 ноября в Тверской области состоится XII Ассамблея Русского мира, которая объединит около 600 представителей из более чем 70 стран, сообщили в четверг "Интерфаксу" в пресс-службе регионального правительства.

"В работе Ассамблеи примут участие известные российские и зарубежные деятели культуры, политические и общественные деятели, преподаватели русского языка, литературы и истории российских и зарубежных университетов, учителя русских школ за рубежом, писатели и журналисты, музейные работники, представители духовенства, активисты молодёжных организаций", - отметил собеседник агентства.

По его словам, Ассамблеи Русского мира ежегодно проводит фонд "Русский мир", созданный с целью популяризация русского языка и культуры, поддержки программ изучения русского языка в Российской Федерации и за рубежом.

В программе форума - панельная дискуссия "Всемирность русской культуры", круглые столы, посвященные патриотизму в русской истории и культуре, русскому театру за рубежом, дискуссионные площадки "Русский язык и образование будущего", "Молодая русскоязычная журналистика в глобальном информационном пространстве".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще