Новости 26 октября 2018 г. 11:19

Губернатор предложил жителям Рязанской области выбрать имя аэродрому

Рязань. 26 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Губернатор Рязанской области Николай Любимов предложил жителям региона присоединиться к общенациональному проекту "Великие имена России" и выбрать имя аэродрому в Дягилеве.

"Если Минобороны посчитает более целесообразным дать аэродрому имя военного человека, их у нас достаточно много, можно выбрать, например, Василия Маргелова. Он, хотя и не рязанец, но связан с ВДВ, а Рязань - столица ВДВ. Я не знаю, как насчет Есенина, возьмет ли Минобороны на себя такую смелость назвать военный аэродром в честь поэта, но, тем не менее, я думаю, недостатка в предложениях не будет", - сказал Н.Любимов на пресс-конференции в Рязани.

Говоря о проекте в целом, Н.Любимов назвал его "важной и нужной инициативой".

Реализация проекта "Великие имена России" пройдет поэтапно. Первым этапом проекта станет конкурс по выбору имен великих соотечественников для аэропортов страны. На следующем этапе будет организовано голосование. Сделать свой выбор можно будет в интернете или через СМС, а также на волонтерских постах в городах. При этом за названия аэропортов московского авиационного узла смогут проголосовать все желающие.

Итоги проекта подведут 5 декабря на ежегодном форуме "Добровольцы России".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще