Новости Подмосковья 29 октября 2018 г. 11:26

В Подмосковье ввели в строй самый крупный в 2018 году газопровод

Москва. 29 октября. ИНТЕРФАКС - Около 2 тыс. жителей поселка Черусти (городской округ Шатура) получили возможность провести газ в свои дома благодаря вводу газопровода протяженностью более 30 км, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе АО "Мособлгаз".

"Это самый крупный объект программы в этом году - вторая очередь газификации поселка Черусти. Возможность присоединения к газовым сетям получат свыше 900 частных и три многоквартирных жилых дома, где проживают две тысячи человек", - приводят в пресс-службе слова министра энергетики Московской области Леонида Неганова.

По словам главы ведомства, в городском округе Шатура построено больше всего объектов по программе газификации. В 2018 году здесь появились два газопровода, в 2019 году планируют проложить еще два - в деревнях Гармониха и Семеновская.

"Это четырнадцатый газопровод по счету, построенный в этом году в рамках губернаторской программы. Всего же к концу декабря будет введено в эксплуатацию 50 объектов газификации", - цитируют также в пресс-службе генерального директора предприятия Дмитрия Голубкова.

По его словам, в настоящее время строительно-монтажные работы завершаются на оставшихся 36 объектах.

Газопроводы строятся в регионе по программе "Развитие газификации в Московской области до 2025 года".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще