Новости 29 октября 2018 г. 11:58

Попытку похищения предпринимателя предотвратили в Туле

Тула. 29 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Следственные органы возбудили уголовное дело по факту организации похищения предпринимателя в Туле, арестованы два человека, сообщила "Интерфаксу" представитель СУ СКР по региону Анна Киречеева.

"Уголовное дело возбуждено по ч. 3 ст. 33, ч. 1 ст. 30, п. "а, з" ч. 2 ст. 126 УК РФ (организация приготовления к похищению человека, совершенного группой лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений). Обвиняемыми по уголовному делу являются двое мужчин 31 года и 32 лет, им предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - сказала А.Киречеева.

По версии следствия, обвиняемые собирались похитить предпринимателя и потребовать от его родственников выкуп. Они нашли исполнителя преступления, которым выступил оперативный сотрудник уголовного розыска областного УМВД в рамках проводимых оперативно-розыскных мероприятий.

Утром 26 октября организаторы встретились с исполнителем в Туле, и тот сообщил, что ночью якобы был похищен указанный ими мужчина. В качестве доказательства исполнитель предъявил паспорт и два мобильных телефона предпринимателя. Организаторы подтвердили, что это именно тот человек, которого необходимо было похитить. Затем они пообещали исполнителю, что после получения 4 млн рублей от родственников и знакомых предпринимателя ему будет передан 1 млн рублей. После этого заказчики преступления были задержаны.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще