Новости 29 октября 2018 г. 15:48

Предполагаемый серийный убийца и насильник из Ивановской области задержан в Череповце

Иваново. 29 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Правоохранительные органы задержали в Череповце (Вологодская область) уроженца Ивановской области, подозреваемого в серии убийств молодых женщин, сообщает пресс-служба МВД РФ.

С мая 2010 года по июнь 2011 года жертвами серии убийств, сопряженных с изнасилованиями, стали четыре жительницы города Иваново в возрасте 19 - 32 лет. По результатам экспертных исследований установлено, что все преступления совершены одним и тем же человеком, говорится в пресс-релизе.

В отношении подозреваемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следственное управление СК России по Ивановской области возбудило уголовное дело по ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух и более лиц).

В сообщении отмечается, что в течение нескольких лет оперативники проводили кропотливую работу по раскрытию серии убийств, сопряженных с изнасилованием женщин.

Задержание провели сотрудники ГУ уголовного розыска МВД России совместно с полицейскими из Ивановской области и следователями СУ СКР по региону.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще