Новости 29 октября 2018 г. 19:12

Патент для трудовых мигрантов подорожает в Тверской области

Тверь. 29 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Стоимость патента для трудовых мигрантов в Тверской области в будущем году составит 5,327 тыс. рублей, это на 133 рубля больше, чем в 2018 году, сообщили "Интерфаксу" в понедельник в пресс-службе регионального правительства.

Соответствующее решение принято на заседании регионального правительства 29 октября, которое провел губернатор Игорь Руденя.

"Наша задача - снизить поток трудовых мигрантов и задействовать своих граждан. Поэтому мы последовательно увеличиваем стоимость патента для трудовых мигрантов", - процитировали в пресс-службе слова И.Рудени.

Так, в 2017 году в Тверской области была увеличена стоимость патента для трудовых мигрантов с 3,5 до 5,194 тыс. рублей. Кроме того, в регионе введен запрет на привлечение иностранных работников по патенту на 32 вида экономической деятельности.

"По состоянию на 1 октября 2018 года в Тверской области выдано более 12 тыс. патентов иностранным гражданам на осуществление трудовой деятельности - это на 10% меньше, чем в аналогичный период 2017 года. При этом с начала года российскими гражданами замещено более 2,7 тыс. вакансий, ранее предусмотренных для иностранных работников", - отметил сотрудник пресс-службы.

По оценке Тверьстата, всего в этом году на рынке труда региона задействовано 32,2 тыс. мигрантов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще