Новости 30 октября 2018 г. 11:42

Рязанский губернатор наградил 50 старшеклассников, принимающих активное участие в жизни региона

Воронеж. 30 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Глава Рязанской области Николай Любимов в торжественной обстановке вручил Знаки губернатора школьным активистам из числа старшеклассников городских и сельских школ региона, сообщает пресс-служба облправительства.

Наград удостоены 50 школьников.

Н.Любимов отметил, что работа этих молодых людей достойна уважения и поддержки: они оказывают помощь ветеранам и пожилым, участвуют в благоустройстве муниципальных образований, развитии движения добровольцев, пропаганде здорового образа жизни.

"Эти знаки были специально учреждены для того, чтобы была возможность отметить старшеклассников, которые стремятся быть полезными своей школе, родному краю, активно участвуют в общественной жизни, в реализации значимых молодежных инициатив, совершают добрые дела и поступки", - отметил губернатор.

Н.Люимов подчеркнул, что поставлен целый ряд амбициозных задач по ускоренному развитию Рязанской области.

"Мы надеемся на вашу поддержку и на то, что свое будущее вы свяжете с Рязанской областью. Для нас важно, чтобы у молодых людей именно в родном регионе были все условия для реализации своих способностей и талантов, жизненных планов. Такой комфортный социальный климат мы стараемся создавать", - обратился к школьным активистам глава региона.

Знак "Школьному активисту" учрежден по инициативе губернатора Рязанской области в августе 2017 года. Им награждаются учащиеся общеобразовательных организаций, принимающие активное участие в работе детских и молодежных общественных организаций, органов ученического самоуправления.

В настоящее время в регионе работает 25 детских и молодежных общественных организаций, которые объединяют более 30 тысяч человек. На базе школ создано около 300 детских объединений, в работе которых принимает участие более 26 тыс. детей и подростков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще