Новости 30 октября 2018 г. 12:38

Двое грабителей-гастролеров задержаны в Тамбове после ограбления ювелирного магазина

Тамбов. 30 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Полицейские задержали в Тамбове двух уроженцев Тульской области, которые ограбили ювелирный магазин, ущерб составил 500 тыс. рублей, сообщает во вторник пресс-служба регионального УМВД.

"На минувшей неделе в один из ювелирных магазинов на улице Базарной Тамбова зашел неизвестный и попросил продавцов помочь ему выбрать золотую цепочку. Ничего не подозревающие сотрудницы ювелирного магазина принесли лоток с золотыми изделиями, в этот момент грабитель быстрым движением вырвал цепочки из рук женщины и спешно покинул ювелирный салон", - говорится в сообщении.

Полицейские изъяли запись видеонаблюдения, на которой был запечатлен момент грабежа, а также в объектив наружной камеры попала машина, ожидавшая преступника.

Вскоре автомобиль с грабителем и его подельником был найден, злоумышленники задержаны. Они сознались и рассказали, что совершали подобные преступления в других областях.

Похищенные золотые изделия изъяты и возвращены владельцам. Возбуждено уголовное дело по части 2 п. "д" статьи 161 УК РФ "Грабеж".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще