Новости 30 октября 2018 г. 18:32

Руководство тульской управляющей компании подозревают в присвоении более 6 млн рублей

Тула. 30 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Туле возбуждено уголовное дело в отношении руководителей управляющей компании, подозреваемых в присвоении средств, поступивших от жильцов на оплату услуг, сообщила "Интерфаксу" старший помощник областного прокурора Любовь Кузнецова.

Уголовное дело возбуждено по п. "б" ч. 2 ст. 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба собственнику путем обмана и злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения, причинившее особо крупный ущерб).

Как установила прокуратура, в ноябре 2016 года между управляющей компанией ООО "Тульское УЖКХ" и АО "ТНС энерго Тула" был заключен договор на снабжение электрической энергией.

"Однако с января 2017 года по июль 2018 года управляющая компания, имея реальную возможность исполнить перед энергетиками обязательство по оплате поставленных коммунальных услуг, денежные средства ресурснабжающей организации за потребленную электроэнергию не перечислила. АО "ТНС энерго Тула" причинен ущерб на сумму более 6,3 млн рублей", - отметила Л.Кузнецова.

Материалы прокурорской проверки были направлены в правоохранительные органы, которые и возбудили уголовное дело. Ход и результаты расследования уголовного дела прокуратура взяла на контроль.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще