Новости 31 октября 2018 г. 18:13

Закулисье театра, арт-мастерские, школа танцев, зрелища и квесты ждут белгородцев в "Ночь искусств"

Белгород. 31 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Театры, музеи, библиотеки и филармония Белгорода приглашают жителей и гостей города всех возрастов в "Ночь искусств" 4 ноября, сообщает пресс-служба городской администрации.

Белгородская государственная филармония ожидает зрителей на выступление симфонического оркестра и инструментального квартета, органный концерт и джем-сейшен, презентацию выставки, посвящённой 25-летию симфонического оркестра, и мастер-класс по латино-американским танцам в сопровождении биг-бэнда.

В большом театральном фойе Белгородского государственного академического драмтеатра имени М.С.Щепкина гости смогут посмотреть литературно-музыкальную композицию "Честь имею!", которая включает фрагменты произведений отечественных классиков, дневников и мемуаров участников исторических событий, песни и романсы различных эпох русской истории.

Экскурсия в театральный музей расскажет об истории и сегодняшнем дне театра, о звездах щепкинской труппы разных поколений. В экспозиции представлены редкие фотографии, старые афиши и программки, театральные костюмы, предметы реквизита и личные вещи артистов.

В театральные тайны посвятит зрителей в эту ночь Белгородский государственный театр кукол: можно будет посмотреть изнутри, как устроена сцена, как артисты работают с куклами, сфотографироваться с понравившимися персонажами.

"Транзит по Советскому Союзу. Путешествие по стране, которой нет" - квест под таким названием приготовил посетителям Белгородский государственный художественный музей.

Кроме того, гости смогут бесплатно посетить постоянные экспозиции и тематические выставки музея.

Театральные постановки, квесты, экскурсии, поэтический вечер и живая музыка ожидают белгородцев в Пушкинской библиотеке-музее.

Здесь же дети и взрослые смогут посетить мастер-классы от "Союза ремесленников" и научиться создавать предметы искусства своими руками. Мастера покажут технику резьбы по дереву, лепки игрушки из глины, 3D-моделирования из бумаги.

Всего в "Ночь искусств" в Белгороде будут работать 12 культурных площадок.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще