Новости 31 октября 2018 г. 19:39

Торжок и Осташков Тверской области получат более 100 млн рублей на создание комфортной городской среды

Тверь. 31 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Городам Торжок и Осташков Тверской области будет предоставлено 105 млн рублей из федерального бюджета на реализацию проектов по созданию комфортной городской среды, сообщили в среду "Интерфаксу" в пресс-службе регионального правительства.

"Торжок и Осташков вошли в число победителей Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Торжок стал одним из победителей в категории "Исторические поселения" и получит грант в размере до 50 млн рублей на проведение реновации территории парка культуры и отдыха", - отметил собеседник агентства.

По его словам, Осташков вошел в числе лучших в категории "Малые города с численностью населения от 10 до 20 тысяч человек". Муниципалитету будет предоставлено 55 млн рублей на создание бульвара на улице Евстафьевская.

В этом году будет разработана проектная документация по объектам благоустройства, практическая реализация проектов намечена на 2019 год.

"Комфортная городская среда - это лицо муниципальных образований, лицо Тверской области. От того, насколько современными, удобными и комфортными будут наши города и посёлки, зависит привлекательность региона для молодёжи, развитие экономики и туризма, улучшение демографической ситуации", - процитировали в пресс-службе слова губернатора Игоря Рудени.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще