Новости 31 октября 2018 г. 19:58

Тверская область получила семь наград туристической премии Russian Event Awards 2018

Тверь. 31 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Тверской регион отмечен семью наградами, в том числе гран-при Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards 2018, сообщили в среду "Интерфаксу" в пресс-службе регионального правительства.

"Финал премии прошёл в Нижнем Новгороде. Всего на участие в конкурсе, который проводится при поддержке Федерального агентства по туризму, было заявлено 578 проектов из 60 регионов России", - отметил собеседник агентства.

По его словам, гран-при в номинации "Лучшее туристическое событие исторической направленности" присужден Тверской области за фестиваль живой истории "Былинный берег".

Первое место Верхневолжье заняло в номинациях "Лучшее событие в области гастрономического туризма" - фестиваль "Верещагин СырFest", а также "Лучшее туристическое событие в области спорта" - соревнования по джип-спринту и джип-триалу "Лебёдушкино озеро - 2018".

В номинации "Лучший региональный календарь туристических событий" у Тверской области также первое место.

"Развитие событийного туризма - одна из приоритетных задач в индустрии гостеприимства Тверской области. Интересные мероприятия в туристической жизни региона позволяют повысить статус территории, привлечь новых гостей", - процитировали в пресс-службе слова губернатора Игоря Рудени.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще