Новости 1 ноября 2018 г. 17:38

Житель Липецкой области приговорен к 17,5 годам колонии строгого режима за убийство двух женщин

Тула. 1 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Суд в Липецкой области признал ранее судимого жителя региона виновным в убийстве двух человек, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по региону.

Подсудимому назначено наказание в виде 17 лет 6 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима, говорится в пресс-релизе.

Следствием и судом установлено, что 25 декабря 2017 года в Данкове осужденный, находясь в гостях у знакомых, в состоянии алкогольного опьянения схватил кухонный нож и стал наносить удары хозяйке квартиры и ее подруге.

"Обе женщины скончались, несмотря на оказанную им медицинскую помощь. Согласно выводам экспертов, причиной смерти одной из женщин стало сопутствующее заболевание головного мозга", - говорится в сообщении.

Уголовное дело было возбуждено по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 3 ст. 30, п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц).

Вину в совершении преступления подсудимый признал еще на стадии предварительного следствия, пояснив, что схватился за нож из-за нанесенных оскорблений.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще