Новости 2 ноября 2018 г. 13:12

Р&G перешел на безотходное производство на предприятии в Тульской области

Тула. 2 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Американская компания Procter & Gamble Co. (P&G, крупнейший в мире производитель потребительских товаров) завершила перевод своего предприятия в Новомосковске (Тульская область) на безотходное производство, сообщила пресс-служба компании.

"С 2018 года более 9000 тонн производственных отходов в год будут полностью перерабатываться и не попадут на полигоны. По результатам технологического аудита завод компании в Новомосковске (Тульская область) досрочно получил статус ZMWTL (Zero Manufacturing Waste to Landfill)", - говорится в сообщении.

Первым заводом P&G в России, который получил статус ZMWTL, в 2017 году стал завод компании в Санкт-Петербурге. Из 3,5 тыс. тонн отходов завода 98% перерабатывается для вторичного использования, около 2% перерабатывается в электроэнергию в Ярославской области.

Инвестиции в развитие экологически чистых технологий на предприятиях P&G в России за последние 27 лет составили более $30 млн. В 2017-2018 гг. компания инвестировала более 5 млрд рублей в развитие завода в Новомосковске, более 350 млн из которых - в модернизацию производства и экологические стандарты.

В Тульской области Procter & Gamble работает с 1993 года. Предприятие "Проктер энд Гэмбл-Новомосковск" производит бытовую химию и средства гигиены, выпускает продукцию более 10 торговых марок. Более 20% продукции завода экспортируется в страны Восточной Европы и Центральной Азии. Общий объем инвестиций в тульское предприятие превысил $350 млн.

P&G производит косметические и парфюмерные средства, товары личной гигиены, хозяйственные товары, товары для здоровья, средства для ухода за ребенком, а также корма для животных. Более половины товаров, продаваемых на российском рынке, производятся на двух российских заводах компании: ЗАО "Петербург Продактс Интернешнл" и ООО "Проктер энд Гэмбл-Новомосковск". Значительная часть продукции идет на экспорт.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще