Новости 2 ноября 2018 г. 18:26

Около 200 мероприятий пройдет в "Ночь искусств" в Тульской области

Тула. 2 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Выставки, экскурсии, концерты, мастер-классы, спектакли, показы фильмов и квест-игры пройдут в субботу в учреждениях культуры Тульской области в рамках акции "Ночь искусств", сообщила пресс-служба областного правительства.

В этом году акция проводится под девизом "Искусство объединяет", отмечает пресс-служба.

В общей сложности запланировано провести около 200 мероприятий в музеях, театрах и библиотеках в Туле и во всех районах области.

Так, в музее оружия пройдут интерактивные тематические экскурсии "Шедевры тульских мастеров", посетителям покажут работы Героя Соцтруда, известного гравировщика оружия Ивана Щербино.

Государственный музей-заповедник "Куликово поле" проведет лекцию и мастер-класс "Новые миры из пенокартона", игровые программы "Искусство быть воином" и"Игрушка объединяет поколения". Музей "Тульские древности" организует цветочные мастер-классы от Екатерины Зерновой.

В Тульском кремле пройдет вечерняя экскурсия "Огни старого города", организованы фестиваль "Дни живой истории в Тульском кремле" и квест "Знатоки истории", мастер-классы по плетению кольчуги, тульской всечке и по росписи филимоновской игрушки.

В музее "Тульские самовары" для участников акции будут предложены мультимедийная выставка "Самовар в живописи" и театрализованная экскурсия "Тула самоварная".

Всероссийская акция "Ночь искусств" проходит в шестой раз.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще