Новости Подмосковья 6 ноября 2018 г. 10:43

Международный семинар по программированию стартует в Подмосковье

Москва. 6 ноября. ИНТЕРФАКС - Международный семинар по программированию в рамках мирового первенства Moscow International Workshop ICPC пройдет 6-13 ноября в Московском физико-техническом институте (МФТИ) в Долгопрудном.

"Международный семинар - это студенческие сборы по подготовке к различным этапам студенческого чемпионата мира по спортивному программированию (ICPC). Перенимать опыт российских победоносных команд приедут студенческие команды со всего мира", - сообщили в пресс-службе Центра развития ИТ-образования МФТИ.

Программа включает в себя ежедневное решение пятичасовых контестов, их разбор с тренерами, а также лекции от лучших специалистов в сфере программирования.

Сборы по подготовке к ICPC проходят шесть раз в году - осенью и весной на кампусе МФТИ, во Владивостоке, а также в Испании, Индии и Белоруссии.

В 2017 году на юбилейные сборы Moscow International Workshop ICPC в МФТИ приехали команды из 17 стран. 63 команды из 39 университетов представляли Россию, Белоруссию, Великобританию, Индию, Иран, Ирландию, Италию, Казахстан, Китай, Кувейт, Киргизию, Латвию, Литву, Марокко, Румынию, Украину, Финляндию.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще