Новости 6 ноября 2018 г. 16:30

"Черный копатель" из Смоленской области, хранивший дома пулемет и боеприпасы времен войны, стал фигурантом уголовного дела

Смоленск. 6 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Полицейские в Духовщинском районе Смоленской области возбудили уголовное дело в отношении местного жителя, занимавшегося незаконными раскопками в местах боев в годы Великой Отечественной войны, сообщает пресс-служба УМВД по региону.

В доме у подозреваемого были обнаружены и изъяты пулемет конструкции Дегтярева, огнестрельное оружие, боеприпасы различных калибров, части оружия.

"Изъятое было направлено на экспертное исследование в экспертно-криминалистический центр УМВД России по Смоленской области. Экспертизой установлено, что пулемет и две винтовки пригодны для стрельбы", - говорится в сообщении.

В отношении жителя Смоленской области возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов). Санкция указанной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет, отмечает пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще