Новости 6 ноября 2018 г. 17:00

Объем потребкредитования в Костромской области за 9 месяцев увеличился почти на треть, юрлиц - сократилось на 6,1%

Ярославль. 6 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Потребительские кредиты на сумму 19,9 млрд рублей выданы жителям Костромской области в январе-сентябре 2018 года, сообщили "Интерфаксу" в Отделении по Костромской области ГУ Банка России по ЦФО.

По словам собеседника агентства, этот показатель в аналогичном периоде прошлого года составил 15,6 млрд рублей. Таким образом, в текущем году потребкредитование в регионе увеличилось на 27,6%.

Так, в январе-сентябре текущего года жителям Костромской области выдано более 4,6 тыс. ипотечных кредитов, что в 1,4 раза больше, чем в аналогичном периоде прошлого года. При этом сумма выданных по ипотеке кредитов достигла 6,7 млрд рублей (в аналогичном периоде прошлого года - 4,3 млрд рублей). Таким образом, объем ипотечного кредитования в январе-сентябре текущего года увеличился в 1,6 раза.

В среднем на покупку жилья костромичи берут 1,4 млн рублей при среднем сроке ипотеки - 15 лет и 6 месяцев. Все ипотечные кредиты выданы в рублях.

Объем обязательств населения по жилищным кредитам составляет 19 млрд рублей.

Одновременно с этим объем вкладов населения региона увеличился на 8% и на 1 октября достиг 78 млрд рублей. В среднем на одного жителя Костромской области на сегодняшний день приходится примерно 120 тыс. рублей сбережений, что на 10 тыс. рублей больше, чем годом ранее.

Объем кредитования юридических лиц в Костромской области в январе-сентябре 2018 года составил 21 млрд 540 млн рублей, снизившись по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 6,1%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще