Новости 7 ноября 2018 г. 12:07

Управляющий корпоративным филиалом ВТБ в Воронежской области возглавит объединенную региональную сеть банка

Воронеж. 7 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Управляющий корпоративным филиалом ВТБ в Воронежской области Владимир Пенин с 1 января 2019 года возглавит объединенную региональную сеть банка, сообщает пресс-служба банка.

"На своем посту В.Пенин будет отвечать за развитие обоих направлений бизнеса в регионе", - говорится в сообщении.

Назначение проведено в связи с объединением региональной корпоративной и розничной сетей в рамках процесса интеграции банков группы ВТБ.

"Использование лучших практик, синергетический эффект за счет объединения розничной и корпоративной сетей позволит выстроить более эффективную систему управления в регионах присутствия, обеспечит рост бизнеса и повышение качества обслуживания клиентов", - говорится в сообщении.

В.Пенин родился в Оренбургской области. Окончил Куйбышевский авиационный институт им. Королёва, Воронежский ордена Ленина госуниверситет им. Ленинского Комсомола, а также Всероссийский заочный финансово-экономический институт по специальности "Финансы и кредит". В банковском секторе — с 1994 года. В Группу ВТБ пришел в 1998 году на должность управляющего филиалом банка в Воронеже.

Банк ВТБ по итогам 9 месяцев 2018 года занимает 2-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще