Новости 7 ноября 2018 г. 17:14

Предполагаемый виновник взрыва газа в смоленской новостройке находится в тяжелом состоянии - СК

Смоленск. 7 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Мужчина, по вине которого, предположительно, произошел взрыв газа в многоквартирном жилом доме поселка Пригорское Смоленской области, находится в тяжелом состоянии, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе СУ СКР по региону.

"Следственные действия с ним еще не проводились. Он находится в тяжелом состоянии, у него множественные ожоги", - сказал собеседник агентства.

Как сообщалось, следственные органы считают приоритетной версией причины взрыва бытового газа повреждение газового шланга жильцом одной из квартир. Предположительно, из-за семейного конфликта мужчина вечером, находясь дома один, повредил шланг с газом. После этого в квартире произошел взрыв. По предварительным данным, все случилось в квартире, расположенной на шестом этаже.

По факту взрыва бытового газа в новостройке возбуждены уголовные дела по ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство, двух и более лиц, совершенное общеопасным способом, из хулиганских побуждений), ч.2 ст.167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение имущества).

Хлопок бытового газа в многоквартирном доме по улице Шкурлова в поселке Пригорское Смоленской области произошел вечером вторника. Пострадали четыре человека, из них двое были госпитализированы. После взрыва из жилого дома было эвакуировано 58 человек.

По данным МЧС, в результате взрыва произошло частичное обрушение межэтажных перекрытий, выбиты окна и двери. Также есть трещины на внешней стене дома.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще