Новости 7 ноября 2018 г. 18:38

Воронежский механзавод поставит оборудование на 180 млн руб. для "Ямал СПГ"

Воронеж. 7 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Воронежский механический завод (ВМЗ) подписал контракт с ООО "Ямал СПГ" (ГК "Новатэк") на поставку оборудования для строительства газодобывающих скважин на Южно-Тамбейском месторождении, сообщает пресс-служба ВМЗ.

Стоимость контракта составила 180 млн рублей. Согласно договору, ВМЗ изготовит 40 комплектов устьевого оборудования (фонтанные арматуры и колонные головки) для скважин.

Срок исполнения контракта - конец первого полугодия 2019 года. Сообщается, что часть комплектов оборудования будет поставлена до конца 2018 года.

"Это первый контракт такого объема для данного заказчика. ВМЗ работает в сегменте сложного оборудования, рассчитанного на высокое давление до 70-105 МПа, с повышенными требованиями к безопасности, износостойкости. И такое оборудование востребовано на разработке новых "тяжелых" месторождений Ямала", - приводятся в сообщении слова директора ВМЗ Сергея Ковалева.

"Ямал СПГ" строит на базе Южно-Тамбейского месторождения завод по сжижению природного газа тремя очередями по 5,5 млн тонн в год. В конце 2017 года была запущена первая очередь.

"Воронежский механический завод" - производственный комплекс с полным технологическим циклом создания и серийного производства жидкостных ракетных двигателей и оборудования для различных отраслей промышленности. В 2019 году ВМЗ должен выйти из состава АО "Государственный космический научно-производственный центр имени Хруничева" и войти в состав создаваемого российского холдинга космического двигателестроения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще