Новости 8 ноября 2018 г. 14:04

Два предприятия ЖКХ в Брянской области обвиняют в причинении окружающей среде ущерба на 52 млн рублей

Брянск. 8 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Уголовные дела по факту загрязнения земли бытовыми и производственными отходами возбуждены в отношении МУП ЖКХ Стародубского района и МУП Севский "Жилкомхозсервис", сообщается на сайте Генеральной прокуратуры РФ.

Дела возбуждены по ч. 1 ст. 254 УК РФ (загрязнение земли вследствие нарушения правил обращения с твердыми бытовыми отходами, повлекшее причинение вреда окружающей среде).

Возбуждение дел инициировано Брянской природоохранной прокуратурой, которая выявила нарушения требований федерального законодательства об охране окружающей среды этими предприятиями.

"Установлено, что МУП ЖКХ Стародубского района и МУП Севский "Жилкомхозсервис" не только не исполняют решения судов по ликвидации и рекультивации свалок твердых бытовых отходов, но и продолжают размещать на них отходы", - говорится в сообщении.

Отмечается, что окружающей среде причинен ущерб на сумму более 28 млн рублей в Стародубском районе и 24 млн рублей в Севском районе.

Природоохранный прокурор обратился в Стародубский и Севский районные суды Брянской области с исками о взыскании с предприятий причиненного ущерба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще