Новости 8 ноября 2018 г. 14:51

МФЦ для предпринимателей открылся в Туле

Тула. 8 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Предприниматели в Тульской области смогут получить в новом многофункциональном центре, который открылся в Туле, государственные и муниципальные услуги в режиме "одного окна", сообщила в четверг пресс-служба облправительства.

"Открытие комфортного специализированного отделения для бизнеса - еще один шаг на пути создания благоприятной предпринимательской среды. Такая задача поставлена губернатором Алексеем Дюминым перед правительством региона", - сказал на открытии первый заместитель губернатора Тульской области Вячеслав Федорищев.

Региональный бизнес-омбудсмен Александр Головин отметил, что в новом отделении предприниматели могут получить "весь комплекс мер государственной поддержки, государственные и муниципальные услуги МФЦ для бизнеса в режиме "одного окна".

Так, в отделении можно получить более 190 различных услуг, в том числе, оформить статус юридического лица или индивидуального предпринимателя, подать документы на регистрацию сделок с недвижимостью и другие. В настоящее время в регионе функционируют 19 бизнес-окон, в том числе, четыре центра оказания услуг "Мой бизнес" на базе крупнейших банков.

По данным пресс-службы, "Тульская область - в числе лидеров по освоению передовых практик в развитии бизнес-среды, три года подряд регион входит в пятерку лидеров Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах РФ".

На сегодняшний день в области насчитывается более 62 тыс. предприятий малого и среднего бизнеса, в этой сфере занято более 180 тыс. человек, говорится в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще