Новости 8 ноября 2018 г. 15:37

Погрузка в Курском регионе МЖД за 9 месяцев выросла на 10,9% - власти

Курск. 8 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Погрузка в Курском регионе Московской железной дороги (МЖД, "дочка" РЖД) в январе-сентябре 2018 года составила 15,9 млн тонн, что на 10,9% больше, чем за аналогичный период 2017 года, сообщает пресс-служба региональной администрации.

Такие данные были приведены во время рабочей встречи врио губернатора Курской области Романа Старовойта с начальником МЖД Владимиром Молдавером. Стороны обсудили ход выполнения соглашения о сотрудничестве, заключенного на 2016-2018 годы. Кроме того на встрече обсуждались вопросы обеспечения безопасного функционирования железнодорожных переездов и движения поездов, дальнейшего роста объемов перевозок, удовлетворения платежеспособного спроса населения и хозяйствующих субъектов Курской области в железнодорожных пассажирских и грузовых перевозках.

"Курская область традиционно является лидером по отгрузке", - сказал в ходе встречи В.Молдавер.

Основной объем погрузки - продукция Михайловского ГОКа - за 9 месяцев текущего года составил 13,9 млн тонн (рост к уровню января-сентября 2017 года на 10,5%). В сравнении с аналогичным периодом прошлого года за отчетный период текущего года увеличился также объем погрузки зерна - на 32,9%, сахара - на 5,9%. Доставка грузов выросла на 53,9%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще