Новости 8 ноября 2018 г. 17:48

Уголовное дело возбуждено по факту аварийной посадки вертолета Ми-8 в Тверской области (версия 2)

(добавлена информация МЧС в 5-6 абзацах)

Москва/Тверь. 8 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Следователи возбудили уголовное дело о нарушении правил безопасности полетов в связи с аварийной посадкой вертолета в Тверской области, в результате которой погиб человек, сообщила представитель столичного управления на транспорте Следственного комитета (СК) Наталья Федорова.

"Следственными органами московского межрегионального следственного управления на транспорте СК по факту аварийной посадки вертолета Ми-8 в Тверской области возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека)", - сказала Н.Федорова в четверг "Интерфаксу".

По ее предварительным данным, 8 ноября около 12:30 в Жарковском районе Тверской области совершил аварийную посадку вертолет Ми-8 авиакомпании "Баркол", осуществлявший мониторинг газопровода.

"Погиб один человек. В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств и причин произошедшего", - сказала Н.Федорова.

В настоящее время Главное управление МЧС России по Тверской области и территориальная подсистема РСЧС функционируют в режиме "Повышенная готовность", развернут оперативный штаб по контролю за обстановкой, функционирует телефон "горячей линии".

Всего на место происшествия привлечены 106 человек и 21 единица техники, в том числе от МЧС России - 85 человек и 16 единиц техники.

Ранее сообщалось, что вертолет разбился из-за технической неисправности. Машина обследовала газопровод, летела из Духовщины Смоленской области в Андреаполь Тверской области. По информации компании "Транснефть", на борту вертолета были два пилота, бортмеханик и сотрудник "Транснефти".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще