Новости 9 ноября 2018 г. 11:31

Бывший сотрудник брянской колонии предстанет перед судом по обвинению в убийстве заключенного

Брянск. 9 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - СУ СК РФ по Брянской области завершило расследование уголовного дела по обвинению бывшего сотрудника исправительной колонии №6 в убийстве заключённого, сообщает пресс-служба ведомства.

По версии следствия 22 июля, сотрудник колонии сковал осужденного спецсредствами и перевязал его лицо тканью, отчего тот задохнулся.

Обстоятельства смерти потерпевшего стали известны, в том числе, благодаря судебно-медицинской экспертизе.

"Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением будет направлено суд",- говорится в пресс-релизе.

Ранее сообщалось, что уголовное дело было возбуждено по пп. "а, б, в" ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия), затем к нему добавилась ч.1 ст.105 УК РФ(убийство). В колонию, в которой убили заключенного, с проверками выезжали члены Общественной наблюдательной комиссии и представители Уполномоченного по правам человека в Брянской области, однако они не нашли существенных нарушений в работе исправительного учреждения, а убийство было названо "единичным случаем".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще