Новости 9 ноября 2018 г. 14:19

Опасную икру обнаружили в торговых точках Тулы, возбуждено уголовное дело

Тула. 9 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Следствие в Туле возбудило уголовное дело по факту производства и продажи опасной для здоровья потребителей икры, сообщила "Интерфаксу" в пятницу представитель СУ СКР по региону Анна Киречеева.

"Сотрудниками УМВД России по Туле в Зареченском районе произведена закупка икры различных пород рыб в заводской упаковке. По результатам исследований, проведенных ФБУЗ "Центра гигиены и эпидемиологии в Тульской области", изъятая продукция представляет потенциальную опасность для здоровья человека, то есть является продукцией, не отвечающей требованиям безопасности", - сказала А.Киречеева.

Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 238 УК РФ (сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей). Следователи устанавливают круг виновных лиц, назначаются экспертизы.

Ход расследования уголовного дела взяла на контроль прокуратура Тульской области.

По словам старшего помощника областного прокурора Любови Кузнецовой, продажа контрафактной продукции была выявлена во всех пяти районах города, составлен 21 протокол за нарушения правил торговли.

"В результате полученных результатов лабораторных исследований установлено, что в изъятых и исследованных образцах продукции микробиологические показатели не соответствовали нормативным требованиям, представляют потенциальную опасность для здоровья человека", - подчеркнула Л.Кузнецова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще