Новости Подмосковья 12 ноября 2018 г. 13:31

Порядка 90 управкомпаний Подмосковья не предоставили в Госжилинспекцию сведения о техническом состоянии домов

Красногорск. 12 ноября. ИНТЕРФАКС - 88 управляющих организаций Подмосковья оштрафованы за непредставление сведений о техническом состоянии многоквартирных домов, сообщает пресс-служба Госжилинспекции Московской области.

"Требования законодательства в регионе исполнили в срок 641 управляющая компания из 939, 527 товариществ собственников недвижимости из 929 действующих и 384 жилищных и иных кооператива из 670. Все нарушители будут привлечены к административной ответственности", - говорится в сообщении.

Закон Московской области "Об организации проведения капитального ремонта общего имущества" обязывает управляющие организации ежегодно до 15 октября предоставлять в орган государственного жилищного надзора сведения о техническом состоянии многоквартирных домов по утвержденной форме.

"Без таких сведений невозможно корректное формирование программ капитального ремонта, переселения аварийного жилья. (...) По факту получается, что управляющая организация, не прислав вовремя отчеты о состоянии домов, утаивает реальную ситуацию и от государства, и от жителей домов, в которых она работает", - отметил руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков, слова которого приводятся в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще