Новости Подмосковья 12 ноября 2018 г. 15:53

Агитацию разрешат в единый день голосования в молодежные муниципальные парламенты в Подмосковье

Москва. 12 ноября. ИНТЕРФАКС - Кандидатам в члены молодежных муниципальных парламентов Московской области разрешат проводить агитацию в единый день голосования 29 ноября, заявила председатель Молодежной избирательной комиссии региона Дарья Косова.

"Мы решили несколько смягчить требования (...), у нас агитация ограничена только требованиями законодательства об интеллектуальной деятельности, об исключительных правах, об экстремистской деятельности, но агитация в день голосования будет разрешена", - сказалА Д.Косова на пресс-конференции в Москве.

Она добавила, что также кандидатам запретят осуществлять агитацию на условиях коммерческой рекламы и проводить подкуп избирателей.

В единый день голосования 29 ноября в 55 муниципальных образованиях Московской области пройдет единый день голосования в местные молодежные парламенты.

По словам Д.Косовой, количество избирательных участков, где пройдут выборы, будет варьироваться в зависимости от размера муниципалитета. В крупных и густонаселенных территориях организуют по нескольку участков, в остальных - по одному. Адреса участков будут публиковать местные средства массовой информации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще