Новости 12 ноября 2018 г. 15:56

Суд оставил на свободе подозреваемого в злоупотреблениях и мошенничестве экс-главу Тамбова

Тамбов. 12 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Суд Тамбова в понедельник отклонил ходатайство следствия, которое настаивало на домашнем аресте для экс-главы администрации Тамбова Александра Боброва по ранее возбужденным уголовным делам.

"А.Бобров отпущен под подписку о невыезде", - сообщили "Интерфаксу" в управлении судебного департамента области.

Ранее со ссылкой на информированный источник сообщалось, что А.Бобров был задержан в Тамбове 10 ноября и помещен в изолятор временного содержания. Он является фигурантом двух уголовных дел: о злоупотреблении служебными полномочиями (ст. 285 УК РФ) и мошенничестве (ч. 4 ст. 159 УК РФ).

Официальным подтверждением этой информации агентство пока не располагает.

Как сообщают местные СМИ, летом 2018 года в администрации Тамбова и в особняке А.Боброва прошли обыски. Поводом для расследования могла быть убыточная деятельность МУП "Тамбовинвестсервис", которое, имея многомиллионные долги, приобретало дорогостоящие иномарки. По данным Контрольно-счетной палаты за 2015 год, предприятие приобрело Lexus за 5 млн рублей. Спустя год МУП купил еще и Mitsubishi Pajero.

6 августа Ленинский районный суд Тамбова заключил под стражу бывшего заместителя главы администрации областного центра Юрия Дубовика. Ранее он был генеральным директором МУП "Тамбовинвестсервис". Его обвиняют по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). По версии следствия, он необоснованно заключил договор на оказание юридических услуг на 6 млн рублей.

А.Бобров возглавлял администрацию Тамбова в 2010-2015 годах. До этого, с 2003 года, он был генеральным директором ОАО "Тамбовские коммунальные системы". С 2016 года является заместителем главы администрации города Ковров Владимирской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще