Новости 12 ноября 2018 г. 17:24

Белгородэнерго увеличило мощность цеха по ремонту силовых трансформаторов на 3,4%

Белгород. 12 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Цех по ремонту силовых трансформаторов филиала ПАО "МРСК Центра"-"Белгородэнерго" увеличил производственные мощности до 302 единиц силового оборудования в год, или на 3,4%, сообщает компания.

При этом средняя стоимость ремонта одного трансформатора по сравнению с аналогичным периодом прошлого года снизилась на 15%.

"Увеличение мощности цеха стало возможным благодаря оптимизации производства, повышению его эффективности и ежегодному дооснащению. Ремонт силового оборудования своими силами позволяет снизить затраты на реализацию ремонтной программы за счет отказа от услуг подрядных организаций", - уточнили "Интерфаксу" в компании.

Энергетики на специальном оборудовании изготавливают обмотки, комплектуют и заново собирают трансформаторы, которые затем устанавливаются в трансформаторные подстанции, проходящие капитальный ремонт. Текущий ремонт с заменой вводов, очисткой и доливкой масла производится с выездом на подстанцию. Также самостоятельно проводится дефектовка, предремонтные и приемочные испытания.

В перспективе планируется дооснащение цеха современным оборудованием и дальнейшее увеличение производительности.

Цех по ремонту силовых трансформаторов класса напряжения 6-10 кВ до 1000 кВА включительно возобновил свою работу в 2016 году на базе существовавшего ранее подразделения "Белгородских электрических сетей" и в настоящее время обслуживает весь электросетевой комплекс "Белгородэнерго".

Силовые трансформаторы - основное звено в системе электроснабжения потребителей. В Белгородэнерго эксплуатируется свыше 15,95 тыс. единиц силового оборудования 6-10 кВ совокупной мощностью 4,1 тыс. МВА.

Ранее сообщалось, что "Белгородэнерго" в 2018 году увеличил капиталовложения на выполнение ремонтной программы по сравнению с 2017 годом в 2,5 раза - до 644 млн рублей. Программа включала подготовку к осенне-зимнему периоду 2 тыс. 236 км линий электропередачи 0,4-110 кВ, 786 трансформаторных подстанций и распределительных пунктов, а также расчистку 428 га просек ЛЭП от древесной и кустарниковой поросли.

"Белгородэнерго" обеспечивает передачу электроэнергии по распределительным сетям 0,4-110 кВ и подключение новых потребителей. Доля присутствия в электросетевом комплексе Белгородской области превышает 98%. Общая протяженность линий электропередачи превышает 51 тыс. км.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще