Новости 12 ноября 2018 г. 17:42

Завхоз смоленского лицея, где кирпичами завалило школьника, отработает на исправительных работах

Смоленск. 12 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Суд в Смоленске вынес обвинительный приговор замдиректора по административно-хозяйственной работе Лицея №1 им. академика Б.Н. Петрова, где пострадал школьник при обрушении кирпичной стены, сообщает СУ СКР по региону.

Суд установил, что в мае 2018 года на спортплощадке лицея школьники играли в баскетбол. Когда 13-летний мальчик отправился за мячом, перелетевшим через забор, ограждающий спортивную площадку, и подошел к одноэтажному строению на территории, произошло обрушение стены. В результате ребенок оказался засыпан кирпичами и получил травмы, которые квалифицируются как средний вред здоровью.

Согласно решению суда, в получении травмы виноват завхоз, который не огородил опасный участок и не предпринял мер по ликвидации разрушающегося сарая.

Суд, признав замдиректора лицея виновным в преступлении, предусмотренном ч.1 ст.293 УК РФ (халатность), приговорил его к 6 месяцам исправительных работ условно, с удовлетворением заявленного потерпевшей стороной гражданского иска.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще