Новости 12 ноября 2018 г. 17:43

Рязанская область заработала свыше 100 млн руб на оказании иногородним гражданам высокотехнологичной медпомощи

Рязань. 12 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Медицине в Рязанской области стали больше доверять не только жители региона, но и пациенты из других регионов РФ, заявил губернатор Рязанской области Николай Любимов на заседании регионального правительства в понедельник.

Поводом для этого послужила информация, представленная участникам заседания, по исполнении бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования Рязанской области за 9 месяцев текущего года. Так, в доходную часть фонда за 9 месяцев 2018 года поступило 9,4 млрд рублей, что на 1,6 млрд рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года. В том числе выросла сумма, поступившая в регион от оказания высокотехнологичной медпомощи иногородним гражданам - по предварительным подсчетам она составила свыше 100 млн рублей.

"Мы стараемся быстрыми темпами развивать здравоохранение, чтобы как можно больше высокотехнологичных операций проводилось в области, чтобы людям не было необходимости ехать за помощью в Москву, другие регионы. Наше качество оценили и жители разных субъектов РФ. Они теперь все чаще приезжают к нам на лечение. Рязанской медицине стали больше доверять", - подчеркнул Н.Любимов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще