Новости 12 ноября 2018 г. 18:50

Футбольная академия Аленичева открылась в Туле

Тула. 12 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Более 200 ребят в возрасте от 3 до 16 лет будут заниматься в новой детской футбольной академии, открывшейся в понедельник в Туле, сообщила пресс-служба облправительства.

Центру присвоено имя известного советского и российского футболиста, тренера Дмитрия Аленичева, который четыре года руководил тульским ФК "Арсенал" и вывел клуб впервые в своей истории в Российскую футбольную премьер-лигу.

"Имя Дмитрия Аленичева известно во всей Тульской области. Уверен, что школа под его руководством вызовет у юных туляков еще больший интерес к данному виду спорта и здоровому образу жизни", - сказал на церемонии открытия председатель облкомитета по спорту Дмитрий Яковлев.

Присутствовавший на церемонии Д.Аленичев пожелал воспитанникам академии трудолюбия и достижения максимальных результатов.

Футбольный центр высотой 17,5 м с крытым футбольным полем оснащен необходимой инфраструктурой для полноценных занятий и проведения спортивных мероприятий.

Для учеников академии провели мастер-классы звезды российского футбола. Также в рамках праздника состоялся показательный матч между командами "Аленичев и Ко" и "Друзья Академии". В конце мероприятия прошла автограф-сессия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще