Новости Подмосковья 12 ноября 2018 г. 20:03

Зимний отдых в Подмосковье может стать альтернативой заграничному, считает вице-губернатор региона

Красногорск. 12 ноября. ИНТЕРФАКС - Вице-губернатор Московской области Наталья Виртуозова в понедельник провела совещание по вопросам популяризации туристических достопримечательностей Подмосковья, сообщает пресс-служба регионального правительства.

"Мы хотим доказать, что зимой в Подмосковье могут прекрасно провести время все: семьи с маленькими детьми, любители истории, архитектуры, активного отдыха. Не нужно ехать за границу, в другие регионы. Невероятный туристический опыт можно получить у нас уже сейчас", - цитирует Н.Виртуозову пресс-служба.

Она отметила, что в Подмосковье есть несколько направлений для отдыха: духовно-историческое, агротуристическое, спортивное.

Со своей стороны министр по информационной политике Подмосковья Анастасия Звягина сообщила, что в региональных и муниципальных СМИ появится серия спецвыпусков муниципальных газет о зимнем туризме в Подмосковье.

"Они будут доступны всем жителям, их будут раздавать на заправках, в магазинах. В региональных и муниципальных изданиях появятся рубрики, посвященные достопримечательностям Подмосковья", - добавила А.Звягина, слова которой также приводятся в сообщении.

После совещания Н.Виртуозова и А.Звягина ознакомились с туристическим маршрутом Волоколамского района. Одна из его достопримечательностей - Иосифо-Волоцкий ставропигиальный мужской монастырь, основанный в 1479 году преподобным Иосифом во имя Успения Божией Матери.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще