Новости Подмосковья 13 ноября 2018 г. 09:30

Более 300 человек примет Центр опережающей подготовки в Реутове в первый год

Красногорск. 13 ноября. ИНТЕРФАКС - Более 300 человек пройдут обучение в Центре опережающей профподготовки на базе колледжа "Энергия" в Реутове в 2019 году, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Минобразования Московской области.

"В следующем году в Подмосковье откроется Центр опережающей профессиональной подготовки, он разместится на базе колледжа "Энергия" в Реутове. За первый год работы обучение на его базе пройдут более 300 человек", - приводятся в сообщении слова первого зампреда областного правительства и министра образования региона Ольги Забраловой.

По ее словам, студенты смогут получить в Центре вторую профессию, а также сформировать индивидуальную траекторию обучения на основе модульных образовательных программ.

"Все мероприятия и профессиональная подготовка будут проводиться за счет средств бюджета Московской области, а обучение взрослых будет проходить на платной основе. Наполняемость групп обучающихся составит не более 12 человек", - сообщила О. Забрала.

Центр ускоренной профессиональной подготовки, где срок обучения будет занимать около шести месяцев, откроется на базе колледжа "Энергия" в Реутове в 2019 году

Необходимость создания центров опережающей профессиональной подготовки предусмотрена в перечне поручений президента России. Центры необходимы для подготовки, переподготовки и повышения квалификации граждан по наиболее востребованным и перспективным профессиям на уровне, соответствующем стандартам WorldSkills.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще