Новости 13 ноября 2018 г. 10:57

Скончался подозреваемый во взрыве газа в многоэтажном доме под Смоленском - СКР

Смоленск. 13 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Мужчина, по чьей вине, предположительно, произошел взрыв бытового газа в одном из домов поселка Пригорское Смоленской области скончался в больнице.

"Вчера он умер в больнице", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального следственного управления СКР во вторник.

При взрыве подозреваемый получил многочисленные ожоги тела, он находился в тяжелом состоянии.

Расследование дела продолжается. Ранее приоритетной версией называлось повреждение газового шланга жильцом одной из квартир из-за семейного конфликта.

Допрошена бывшая супруга подозреваемого. В отделе криминалистики производится осмотр сотовых телефонов подозреваемого и его бывшей супруги с целью получения доказательств.

Пресс-служба обладминистрации сообщает, что в настоящее время разрабатывается проект восстановления жилого дома, пострадавшего при взрыве газа. По словам губернатора Алексея Островского, принято решение направить средства из областного бюджета на проведение в доме ремонтных работ. Восстановление начнется уже в ближайшее время.

Пока собственники квартир подъезда, где произошел взрыв газа, находятся в пунктах временного размещения, а также у родственников и друзей.

Как сообщалось, 6 ноября произошел взрыв бытового газа в многоквартирном доме по улице Шкурлова в поселке Пригорское Смоленской области. Пострадали четыре человека, из них двое были госпитализированы. После взрыва из жилого дома было эвакуировано 58 человек. Произошло частичное обрушение межэтажных перекрытий, были выбиты окна и двери.

По факту взрыва бытового газа в новостройке возбуждены уголовные дела по ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство, двух и более лиц, совершенное общеопасным способом, из хулиганских побуждений), ч.2 ст.167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение имущества). Следствие считает приоритетной версией причины взрыва газа повреждение газового шланга жильцом одной из квартир из-за семейного конфликта.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Центра