Новости 13 ноября 2018 г. 11:41

Финучреждения в Калужской области за 9 месяцев увеличили объем кредитования населения в 1,5 раза - до 62 млрд руб

Калуга. 13 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Жители Калужской области в январе-сентябре 2018 года привлекли кредиты на 62 млрд рублей, что на 50% больше, чем годом ранее, сообщает региональное отделение Главного управления Банка России по ЦФО.

С начала текущего года величина обязательств калужан по выданным кредитам выросла на 25% и достигла 106 млрд рублей. При этом просроченная задолженность снизилась на 1,2% и составила 4,7% от общего объема кредитного портфеля.

Повышенная кредитная активность жителей региона региональное отделение ГУ ЦБ РФ объясняет тем, что банки Калужской области "увеличили размер и срок потребительского кредита, смягчили требования к финансовому положению заемщиков и к обеспечению, расширили спектр кредитования".

К началу октября на территории Калужской области работали три региональных банка, четыре филиала банков с головной организацией в другом регионе, а также 196 внутренних структурных подразделений кредитных организаций (дополнительные, операционные, кредитно-кассовые офисы, операционные кассы вне кассового узла).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще