Новости Подмосковья 13 ноября 2018 г. 12:44

Благоустройство более 50 общественных территорий завершат в Подмосковье в 2018 году

Красногорск. 13 ноября. ИНТЕРФАКС - Более 50 общественных территорий и 48 въездных групп благоустроят до конца 2018 года в Подмосковье, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе министерства благоустройства Московской области.

"Планируется завершить благоустройство более 50 общественных территорий и 48 въездных групп (в 2018 году - ИФ). Основным приоритетом осуществления данной программы является комфорт жителей", - сообщил собеседник агентства.

По его словам, все проекты предполагают расширение тротуаров, установку современного освещения, высаживание породистых деревьев, а также создание удобной среды для маломобильных групп населения.

"Особо стоить отметить масштабы благоустройства в Волоколамске, там благоустраиваются две значимые городские территории - площадь у ж/д вокзала и территория около ФОК "Лама", - отметил собеседник.

По его словам, также активно ведутся работы по благоустройству в Егорьевске - там благоустраивается центральная улица с анфиладой площадей с разной тематикой. Там устанавливается фонтан, а вдоль исторических фасадов устанавливаются фонари в историческом стиле.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще