Новости 13 ноября 2018 г. 14:34

Тульские власти поддержат малоимущие семьи в приобретении оборудования для приема цифрового вещания

Тула. 13 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Порядка 4 тыс. жителей Тульской области получат компенсационные выплаты на приобретение оборудования для приема цифрового или спутникового телевидения, сообщила пресс-служба облправительства.

В частности, выплата единовременной компенсации предусмотрена малоимущим семьям, одиноко проживающим гражданам, имеющим среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в регионе, и инвалидам.

Компенсационные выплаты составят от 1,5 тыс. до 6 тыс. рублей.

Тульская область с 2019 года полностью перейдет на цифровое телевещание, каждый житель региона сможет принимать 20 основных телевизионных каналов и три радиоканала в цифровом качестве. К концу нынешнего года в промышленную эксплуатацию будет запущена вся цифровая сеть региона для приема сигнала двух мультиплексов.

При этом аналоговая трансляция телеканалов сохранится, в основном, в городах с численностью населения более 100 тысяч человек.

В настоящее время инфраструктура эфирного телевизионного вещания региона включает в себя 26 объектов связи, на 24 из них установлено цифровое вещательное оборудование, 27 антенно-мачтовых сооружений и 304 цифровых передатчика обеспечивают работу цифровой сети в Тульской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще