Новости Подмосковья 13 ноября 2018 г. 15:06

Свыше 1,2 тыс. рабочих мест планируют создать в новой "Арт-фабрике" в Реутове

Реутов. 13 ноября. ИНТЕРФАКС - Власти подмосковного Реутова намерены создать более 1,2 тыс. рабочих мест в рамках реализации проекта ревитализации территории бывшей хлопкопрядильной фабрики и превращения ее в современное арт-пространство, сообщил во вторник глава муниципалитета Станислав Каторов.

"Планируется создать более 1 200 рабочих мест со средней заработной платой 45 тысяч рублей, ожидается, что благодаря хозяйственной деятельности местный бюджет дополнительно получит 710 миллионов рублей налоговых поступлений за 5 лет", - рассказал С.Каторов.

Уточняется, что в рамках программы губернатора Московской области "Территория роста" на бывшей промышленной территории будут размещены малые индустрии, уличная торговля, а также рекреационные объекты для отдыха и оздоровления.

По словам С.Каторова, в настоящее время администрация города совместно с собственником фабрики разрабатывает проект ревитализации, который предусматривает комплексную реконструкцию зданий, открытие фабричного пространства для пешеходного движения, а также благоустройство парковой зоны по соседству. На эти цели будет привлечено более 1 млрд рублей частных инвестиций и более 400 миллионов рублей бюджетных средств, уточняется в сообщении.

"Более миллиона квадратных метров неэффективно используемых производственных площадок заполнятся арендаторами - производственными и торговыми компаниями, а на благоустроенных территориях будут созданы объекты рекреационного бизнеса, что в совокупности приведет к образованию единого пространства производства, потребления и отдыха" - уточнил С.Каторов.

Он добавил, что также существенно изменятся и прилегающие к фабрике улицы: Парковая, Ашхабадская и Железнодорожная. Планируется их расширение, установка современного уличного освещения, создание благоустроенных тротуаров, парковочных мест и велодорожной сети. Срок реализации проекта - с 2019 по 2023 год.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще