Новости 13 ноября 2018 г. 16:10

Воронежский поставщик требует банкротства структуры Минобороны из-за долга в 1 млн руб

Воронеж.13 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ООО "Интех" обратилось в арбитражный суд с заявлением о признании банкротом АО "172 Центральный автомобильный ремонтный завод" (Воронеж, структура Минобороны), следует из картотеки арбитражных дел.

Иск подан в понедельник, к производству пока не принят.

Как сообщили "Интерфаксу" в ООО "Интех", сумма исковых требований к авторемонтному заводу составляет 996,4 тыс. рублей, в том числе 918,865 тыс. рублей - сумма основного долга и 77,498 тыс. рублей - штрафы и пени.

Задолженность образовалась с 6 декабря 2016 года.

"Долг связан с договором поставки инструмента. Они (авторемонтный завод - ИФ) взяли товар, а деньги до сих пор не поступили", - пояснили в ООО "Интех".

Получить оперативный комментарий в АО "172 Центральный автомобильный ремонтный завод" "Интерфаксу" не удалось.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Интех" зарегистрировано в Воронеже в 2013 году. Основной вид деятельности - оптовая торговля скобяными изделиями, водопроводным и отопительным оборудованием и принадлежностями. Единственным владельцем и директором является Игорь Черненко. ООО "Интех" в 2015-2018 годах выступало исполнителем по контрактам структур "Ростеха" - АО ВНИИ "Вега", АО Концерн "Созвездие" и АО "Калугаприбор".

АО "172 Центральный автомобильный ремонтный завод" зарегистрировано в Воронеже в 2009 году. Основной вид деятельности - техническое обслуживание и ремонт автотранспортных средств. 51% УК авторемонтного завода принадлежит АО "Спецремонт" (подконтрольно АО "Горнизон", которое на 100% принадлежит Минобороны России), еще 49% УК владеет Минобороны России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще