Новости 13 ноября 2018 г. 19:04

Рязанские пожарные проливают водой очаги тления на территории цеха по производству жидкостей для розжига

Рязань. 13 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Две пожарные машины дежурят на территории пострадавшего от огня цеха по производству горячих жидкостей в Рязани, сообщили "Интерфаксу" во вторник в пресс-службе МЧС России по региону.

"Территория пожарища большая, и периодически возникает угроза появления очагов тления. Поэтому пожарные расчеты проливают подозрительные места водой", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, расследование причин пожара и разбор завалов отложены до окончательной ликвидации возможности нового возгорания.

Представитель МЧС сообщил, что, по данным дежурившей на месте происшествия мобильной экологической лаборатории, превышения ПДК вредных веществ в воздухе зафиксировано не было.

Как сообщалось, пожар произошел в понедельник в 12:13 на территории завода "Центролит" (Южный промузел) в цехе по производству жидкости для розжига. Пожару был присвоен повышенный ранг сложности. В тушении задействовано 17 единиц техники и 57 человек личного состава. Никто из людей во время пожара не пострадал.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще