Новости 13 ноября 2018 г. 20:13

Сотрудник тульской колонии обвиняется в попытке пронести наркотики осужденным

Тула. 13 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Уголовное дело против сотрудника исправительного учреждения, пытавшегося пронести в колонию осужденным наркотики и средства связи, расследуют в Туле, сообщила "Интерфаксу" во вторник представитель следственного управления СКР по региону Анна Киречеева.

Дело квалифицировано по ч.3 ст.30, п."б" ч.4 ст.228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

"В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ОСБ УФСИН России по Тульской области злоумышленник был остановлен при входе на территорию исправительной колонии и досмотрен. У него было обнаружено несколько сим-карт, в двух емкостях из-под еды быстрого приготовления несколько пар наушников, один USB-провод и каннабис (марихуана) для последующего сбыта на территории исправительного учреждения", - сказала А.Киречеева.

В настоящее время ему предъявлено обвинение, он заключен под стражу.

В свою очередь, пресс-секретарь регионального УФСИН Маргарита Римар сообщила, что задержанный в звании младшего сержанта - сотрудник исправительной колонии N2. Помимо средств связи он пытался пронести на территорию колонии каннабис общей массой 92,5 грамма.

"Данные запрещенные предметы предназначались для передачи осужденным, отбывающим наказания на территории ФКУ ИК-2", - сказала М.Римар.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще