Новости Подмосковья 14 ноября 2018 г. 14:02

Оборудование стоимостью более 20 млн рублей поступило в Клинскую городскую больницу

Красногорск. 14 ноября. ИНТЕРФАКС - Оборудование общей стоимостью более 30 млн рублей было закуплено для Клинской больницы в этом году, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Подмосковья.

"С октября 2018 года по настоящее время в Клинской городской больнице установлено 10 единиц медицинской техники на общую сумму порядка 21 млн рублей, в частности, 3 аппарата искусственной вентиляции легких в отделении реанимации и интенсивной терапии новорожденных, еще один аппарат ИВЛ - в отделении реанимации, электрохирургический аппарат в онкоотделении, УЗИ-сканер", - цитирует пресс-служба министра здравоохранения Московской области Дмитрия Матвеева.

Отмечается, что новое оборудование в Клинскую городскую больницу приобретено в рамках губернаторской программы "Здравоохранение Подмосковья".

"Только в этом году в Клинскую больницу закуплено 19 единиц оборудования на общую сумму более 30 млн рублей. Это позволяет проводить на высоком уровне диагностические процедуры, а также повышает качество оказания медицинской помощи", - подчеркнул министр.

Всего в 2018 году в Подмосковье на приобретение нового медицинского оборудования для учреждений здравоохранения было направлено около 5 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще