Новости Подмосковья 14 ноября 2018 г. 14:32

Более 200 студентов из 15 стран приняли участие в семинаре по программированию в Долгопрудном

Долгопрудный. 14 ноября. ИНТЕРФАКС - В Московской области (Долгопрудный) завершился международный семинар по программированию в рамках мирового первенства Moscow International Workshop ICPC (International Collegiate Programming Contest), сообщает пресс-служба Центра развития ИТ-образования МФТИ.

"Для подготовки к первенству в МФТИ приехали студенты из 15 стран - Италии, Германии, Франции, Индии, Вьетнама, Литвы, Армении, Румынии и других, а также сильнейшие олимпиадники из российских вузов", - говорится в сообщении.

Студенты тренировались в двух дивизионах в зависимости от уровня подготовки. В дивизионе "А" первое место заняли действующие чемпионы мира - команда МГУ им. Ломоносова Red Santa. На втором месте финишировала команда МФТИ Shock Content. На третьем месте финишировала ещё одна команда из МФТИ Good Game. Команды выступят в полуфинале ICPC, уточняет пресс-служба.

В дивизионе "B" победила команда Fans of VK and FM СПбГУ, второе место заняла команда Саратовского государственного университета Dron Marathon. Третье место - Elong Maxx из СПбГУ.

Для России и стран СНГ полуфинал чемпионата мира по спортивному программированию ICPC, Northern Eurasia Contest, состоится 2- 3 декабря 2018 года в Санкт-Петербурге.