Новости 14 ноября 2018 г. 15:27

"Амкодор-Брянск" до 2020г планирует увеличить производство спецтехники в 2,5 раза - до 50 единиц в месяц

Брянск. 14 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ООО "Амкодор-Брянск" (входит в белорусский холдинг "Амкодор) планирует выйти к 2020 году на производство 50 единиц спецтехники в месяц и найти потребителей продукции в Сирии и Иране, сообщает пресс-служба правительства Брянской области со ссылкой на генерального директора брянской компании Сергея Гайтюкевича.

С.Гайтюкевич, по данным пресс-службы, представил планы компании в ходе проведения на предприятии во вторник в Брянске встречи с делегатами двухдневной "Конференции муниципальных депутатов сопредельных регионов Республики Беларусь и Российской Федерации.

В сообщении уточняется, что речь идет о ряде моделей и модификаций техники грузоподъемностью 3,4 тонны, в том числе, погрузчиках, экскаваторах, автогрейдерах, снегоочистительной и дорожной технике.

"Сейчас мы выпускаем 250 единиц в год. В среднем это - 20 единиц в месяц. В планах до 2020 года выйти на производство 50 единиц в месяц. В качестве рынков сбыта продукции предприятия выступают регионы России и Казахстана, кроме того, завод планирует найти выход на Сирию и Иран", - цитирует пресс-служба генерального директора.

Таким образом, в месяц компания к 2020 году планирует производить в 2,5 раза больше спецтехники, чем в настоящее время.

В пресс-релизе отмечается, что в 2019 году производство ждет реконструкция. Соответствующее инвестиционное соглашение на 850 млн рублей подписали губернатор Брянской области Александр Богомаз и генеральный директор ООО "Амкодор-Брянск" на VII Славянском международном экономическом форуме 2 ноября. После реконструкции номенклатура выпускаемой на предприятии техники пополнится спецтехникой грузоподъемностью 4 и 5 тонн.

ООО "Амкодор-Брянск" было создано в августе 2009 года в рамках соглашения о сотрудничестве между администрацией Брянской области и ОАО "Амкодор" (Белоруссия). Это - единственный действующий завод холдинга "Амкодор" в России. С 2016 года брянская компания получила статус генерального импортера продукции предприятий белорусского холдинга.

Холдинг "Амкодор" (Белоруссия) - одно из ведущих предприятий СНГ по производству специальной техники, ежегодно выпускает более 5 тыс. единиц специальных машин. В холдинг входит 30 предприятий.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще