Новости Подмосковья 14 ноября 2018 г. 19:00

В Одинцовском районе завершились общественные слушания по вопросу реформирования муниципалитета

Одинцово. 14 ноября. ИНТЕРФАКС - Общественные слушания по вопросу преобразования Одинцовского района в округ прошли во всех 16 поселениях муниципалитета, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе администрации Одинцовского района в среду.

"В понедельник прошли общественные слушания в сельском поселении Барвихинское, во вторник - во всех остальных населенных пунктах муниципалитета", - отметили в администрации.

Там утончили, что публичные слушания носят рекомендательный характер, в ближайшее время решение примут депутаты в поселениях и направят свои инициативы в районный совет депутатов для принятия окончательного решения по данному вопросу. В случае, если совет депутатов Одинцовского района примет положительное решение о преобразовании муниципалитета в округ, инициативу направят на рассмотрение в Мособлдуму.

Ранее СМИ со ссылкой на главу Одинцовского района Андрея Иванова сообщили, что преобразование района в городской округ поддержано в 15 поселениях, против выступили только жители сельского поселения Барвихинское.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще