Новости Подмосковья 15 ноября 2018 г. 10:04

Суд в Серпухове вынесет приговор мужчине, отрубившему кисти рук своей жене

Москва. 15 ноября. ИНТЕРФАКС - Серпуховской городской суд в четверг огласит приговор жителю Подмосковья Дмитрию Грачёву, который что из-за ревности отрубил кисти рук своей супруге.

Ранее, в ходе прений сторон прокурор просил признать обвиняемого виновным и назначить ему наказание в виде 17 лет колонии строгого режима.

Д.Грачёва обвиняют в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего за собой потерю органа (п. "б, з" ч.2 ст.111 УК РФ), а также похищении (ч.2 ст. 126 УК РФ - 2 эпизода) и угрозе убийством (ч.1 ст. 119 УК РФ).

Ранее он заявлял, что частично признает свою вину. Выступая с последним словом Д.Грачев заявил, что раскаялся в содеянном, а также попросил прощения у жены и детей.

По данным следствия, 11 декабря 2017 года Д.Грачев на почве ревности связал свою супругу и вывез в лес. После этого он отрубил жене топором кисти рук. Следствие также установило, что 11 ноября 2017 года Д.Грачев уже похищал свою супругу - вывозил ее против воли в лес, где угрожал убийством.

СМИ сообщали, что жене Д.Грачева была проведена операция, после неё на правую руку потерпевшей установили протез. Левую руку врачам удалось сохранить. Теперь девушку ждёт реабилитация.

Со своей стороны представитель подмосковного главка Следственного комитета (СК) Ольга Врадий напомнила, что в настоящее время продолжается расследование уголовного дела по факту халатности (ч.1 ст. 293 УК РФ) участкового уполномоченного полиции, отказавшего в возбуждении дела по заявлению Маргариты Грачевой об угрозах убийством со стороны мужа.

"Принятое полицейским решение способствовало формированию у Грачева умысла на совершение в отношении супруги тяжкого преступления, что он и сделал спустя два дня после вынесения постановления об отказе в возбуждении уголовного дела", - сказала О.Врадий "Интерфаксу".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще